Главная » 2015 » Октябрь » 20 » 10 лучших мрачных готических песен 90х по версии Вилле Вало (Team Rock - 15/10/2015)
10:55
10 лучших мрачных готических песен 90х по версии Вилле Вало (Team Rock - 15/10/2015)

ПЕРЕВОД: Gella Inspired

Team Rock - 15/10/2015

10 лучших мрачных готических песен 90х по версии Вилле Вало. 
Фронтмен H.I.M. и признанный в готической тусовке человек Ville Valo роется в самых пыльных уголках своего чердака, чтобы открыть парочку темных сокровищ. 

 

1) ROSETTA STONE – Shadow (1993) 
"Британская Rosetta Stone стала одной из тех групп, которая перехватила атмосферу The Mission и поздних Zeppelin, добавляя танцевальный бит Sisters Of Mercy. Это может показаться противоречивым, но их песни были довольно мрачными, но в то же время мелодичными и попсовыми. Это очень красивая песня." 

 

2) INKUBUS SUKKUBUS – Intercourse With A Vampyre (1995) 
"Великолепное название. Inkubus Sukkubus языческая, готическая и поп-роковая команда из Англии с вокалисткой Candia Ridley. Intercourse With A Vampyre это песня из сборника What Sweet Music They Make Volume 1. Это действительно мелодичный трек, но в то же время почти ужасающий своим эротическим контекстом." 

 

3)T HE MERRY THOUGHTS – Chant (1996) 
"Нет, название не имеет ничего общего с готикой, но мне очень нравится этот трек. Это немецкая группа в духе Sisters Of Mercy – они использовали драм-машину, пели об амфетаминах и звучали жестко как только немцы могут. И к тому же под них можно танцевать." 

 

4) VENDEMMIAN – Don't Fall (1996) 
"Don’t Fall это кавер на The Chameleons. Я купил диск в магазине в Camden который назывался Resurrection Records после того, как расспросил о новых группах – все распространялось тогда из уст в уста. Альбом One Eye Open стоит того, чтобы послушать." 

 

5) SUSPIRIA – Allegedly, Dancefloor Tragedy (1997) 
"Эта песня возродила мою любовь к готике. Как-то я был ди-джеем и кто-то вспомнил их название. Группа состояла из двух парней из Ноттингэма и у меня ушло почти 4 месяца на то, чтобы отыскать их CD. Они были самым электронным проектом на то время и отлично подходили к долгим и мрачным зимам в Хельсинки. " 

 

6) KILLING MIRANDA – Touched By Jesus (1998) 
"Еще одна британская группа. Они начинали с готики, но потом подались в индастриал. Touched By Jesus вызывает определенные ассоциации и, как становится ясно по названию, аномальная, но совсем не религиозная композиция. Она очень сексуальная и напряженная. После ее прослушивания хочется стать перед зеркалом и выкрасить губы в черный." 

 

7) CLAN OF XYMOX – Jasmine And Rose (1999) 
"Clan Of Xymox на сцене где-то с 1980х. Мне их постоветовал друг из Берлина, который был готическим ди-джеем. Нужно только слышать Jasmine And Rose в этих старых, странных готических клубах-бункерах в 6 утра, пьяным вхлам и в окружении людей в латексе и коже." 

 

8) STAR INDUSTRY – Nineties (1999) 
"Я все еще смеюсь когда слышу эту песню. Star Industry это бельгийская группа и они выпустили эту песню в 1999. Они поют о том, что нужно ‘Открыть глаза и увидеть/На дворе 90е’ когда через пару месяцев уже наступит новое тысячелетие. Но это классная песня. Это немножко напоминает эру Vision Thing у Sisters Of Mercy, с ярко-выраженной гитарой." 

 

9) MIDNIGHT CONFIGURATION – Sinister Sinister (1999) 
"Midnight Configuration изначально был соло-проектом Тревора Бамфорда (Trevor Bamford), который запустил очень влиятельный в готической среде лейбл Nightbreed Records. В те дни Sinister Sinister легче было найти как сборник лучших хитов Midnight Configuration под названием Dark Desires – название говорит само за себя!" 

 

10) ONE – Mercy Mile (1999) 
"Это интересная и мрачная группа – вернее, там был только один парень из Австралии Дэвид Вилкинсон (David Wilkinson). Он записал один альбом Walk The Mercy Mile, а после исчез. В музыкальном плане это был готический метал. Он очень электронный и попсовый. Как и у большинства групп этого жанра, у него был очень-очень глубокий мужской вокал – почти как у печенькового чудовища (Cookie Monster) – но это превосходный альбом. 

 

Team Rock: http://www.teamrock.com/features/2015-10-15/the-best-10-obscure-90s-goth-songs-by-ville-valo

Источник перевода: http://vk.com/topic-42823831_32703527

Просмотров: 1698 | Добавил: Zhenia_Kirsikkalove | Теги: Ville Valo 2015, Ville Valo Team Rock, HIM, Ville Valo, His Infernal Majesty, Heartagram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]