Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » HIM мертв: Похороны сердец. Друзья и собратья-идолы выражают признательность. Metal Hammer 2017
11:38
HIM мертв: Похороны сердец. Друзья и собратья-идолы выражают признательность. Metal Hammer 2017

HIM мертв: Похороны сердец. Друзья и собратья-идолы выражают признательность.

Metal Hammer 2017

C невероятной болью оплакиваю я этот финал. Наши пути переплетались множество раз: Вилле пел для нас в The Byronic Man; Микко и Янне поддерживали крэдлов в Америке в составе своего сайд-проекта Daniel Lioneye; продюсер Razorblade Romance Джон Фрайер руководил записью нашего альбома Midian; я целовался взасос с Вилле на гулянке Metal Hammer Golden Gods…
Дэни Филт, Cradle Of Filth

В ночь перед днём прессы в Хельсинки мы пересеклись с Вилле в баре The Lost & Found, чтобы выпить. Там нам дали попробовать превосходный финский лакричный ликёр – салмиякки. Мы не спали буквально целую ночь, опрокидывая много шотов с этой хренью. На следующий день я едва мог разговаривать, будучи ещё слегка пьяным, и это было самое ужасное похмелье в моей жизни. Не нужно говорить о том, что больше я к этому ликёру с тех пор не притрагивался. 
Ник Холмс, Paradise Lost

Я был в Финляндии примерно в 2004 г., и выкроил время, чтобы навестить Вилле; он любезно принял меня и позволил спать на полу своей квартиры. Наверное, у них закончились песни Билли Айдола, нечего больше коммуниздить. Эй, Вилле, в этом месяце я буду в НЙ. Внеси меня в свой список гостей, чтобы я смог прийти и снова выпить все напитки из твоего райдера. 
Джефф Уолкер, Carcass 

Уважаемое Ваше Инфернальное Величество. Ребята, мы веселились с вами всегда, когда бы ни встречались. Последний раз случился на репетиционке, которую мы делили вместе на протяжении многих лет. Теперь она наша – спасибо! Вы виноваты в том, что все подростки начали слушать готическую музыку. HIM вскоре умрёт, но музыка будет жить в наших прогнивших сердцах. Мы вас любим! 
Эса Холопайнен, Amorphis

Это мрачный момент. Всегда непросто прощаться с постоянным своим товарищем, поэтому я не буду. Эта музыка остаётся со мной, и останется. Спасибо за каждую её частичку. Улыбнитесь тому, что вы создали, господа, и спасибо вам за этот путь. 
 Говард Джонс, Light The Torch

Для группы так сложно создать не только огромную фанатскую базу, но и практически образ жизни, и HIM сделали это! Их концерты выделяются глубиной и чувственностью, а Хартаграмма навсегда останется жить на коже многих людей. 
Кристина Скаббиа, Lacuna Coil

HIM создали собственный жанр в металле, который является совершенно исключительным. Я знаю парней с 1995 года, до того, как мы играли вместе в Teatro, в Хельсинки, где получили свои первые контракты на звукозапись. Вилле – уникальный артист, и работать с ним всегда было огромным удовольствием. 
Эйкка Топпинен, Apocalyptica

HIM только что выпустили свой первый альбом, и примерно в то же время одна из моих старых групп победила в конкурсе. В качестве приза – выступление на разогреве у HIM! Их музыка и правда меня впечатлила, но я бы никогда не подумал, что мы делили сцену с будущими суперзвёздами. Я следил за их карьерой в течение всех этих лет, и они выпустили потрясающие песни. 
Сами Хинкка, Enisferum

Мы с Вилле делали материал для одного немецкого рок-журнала. Всё закончилось пивасом, приколами над фотографом и смехом над всякой тупой хренью. HIM великолепные музыканты, а Вилле – потрясающий поэт, человек и фронтмэн. И красивый сукин сын тоже. Мне и правда грустно видеть, как группа вроде HIM уходит со сцены. 
Алекси Лайхо, Children Of Bodom

Пользуясь терминологией Толкиена, можно сказать, что если The Rasmus – это хоббиты, Lordi – орки, а Nightwish – эльфы признанного во всём мире финского рока и металла, то HIM были бы смесью Саурона и Гендальфа. 
Микко фон Хертцен, Von Hertzen Brothers

В школьную столовку, полную заурядных готик-групп, которым хочется наподдавать, и слащавых металлюг, чьи морды с проколотыми губами просят кирпича, Вилле и ребята вложили душу и подпалили нахрен буфет. Выражаем любовь и респект от Turbo. 
Томас «Счастливый Том» Сельцер, Turbonegro

Последние два десятилетия я проводил небольшие рок-н-ролльные каникулы по всему миру, выступая приглашённым диджеем в знаменитых готик и рок-клубах. Мой сет-лист основывался на приличном количестве песен HIM и Hanoi Rocks. Поэтому, прощайте, HIM, наслаждайтесь своим выходом на свободу, и добро пожаловать обратно в любое время! Я не спускаю флаг. 
Юрки 69, The 69 Eyes

Впервые я встретил своего хорошего друга господина Вало в 1998 году! У нас было так много отличных моментов, хотя большинство из них, честно говоря, уже полностью стёрты огромным количеством алкоголя и всем, что мы тогда употребляли. В 2004 нас пригласили разогревать HIM в их британском туре, очень смешно. Я правда думаю, что некоторые из их молодых поклонников вообще не понимали, что происходит. Какая-то кучка старых рокеров, которая портит им вечер! Но было круто получить это приглашение и большой честью принимать участие. Печально, что HIM ставят точку; это действительно прекрасная группа, а её участники - одни из самых классных людей, которых я знаю и горжусь называть своими друзьями. 
Ли Дорриан, Rise Above Records / бывший участник Cathedral

ИСТОЧНИК ПЕРЕВОДА: HIM's almanac

Просмотров: 800 | Добавил: Zhenia_Kirsikkalove | Теги: Farewell Tour, Ville Valo, Ville Valo 2017, HIM - Metal Hammer 2017 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]