Главная » 2023 » Март » 12 » Вилле Вало о возможности воссоединения HIM (2023)
20:49
Вилле Вало о возможности воссоединения HIM (2023)

Вилле Вало о возможности воссоединения HIM
08.03.2023 — blabbermouth

ВИЛЛЕ ВАЛО «Почувствовал облегчение», когда HIM объявили о своем уходе.

В новом интервью чешскому телеканалу Metalshop TV бывшего фронтмена HIM Вилле Вало спросили, чувствует ли он себя «свободным», как после развода, когда группа официально объявила о своем распаде в 2017 году.

-Я никогда не разводился, поэтому не знаю, каково это, если вы действительно чувствуете… Может быть, если у вас есть брачный договор, тогда вы будете чувствовать себя свободно.

Нет, я почувствовал облегчение, потому что мы играли в HIM около 25 лет, и мы прошли через спуски и подъемы и все такое; у нас была настоящая поездка на американских горках. И я был счастлив, что мы закончили это так, как закончили, то есть мы по-прежнему оставались друзьями, и все были в хорошем настроении, а наш последний тур в 2017 году прошел отлично. Так что это был хороший способ. Но хотя у меня было чувство облегчения, чувствовал себя немного опустошенным, не знал, что делать.

Прежде чем мы прикончили HIM, я не знал, что буду чувствовать, если я почувствую себя как при потери конечности…. потому что HIM были с тех пор, как мне исполнилось 13 или 14 лет, так что быть в группе и расти вместе с ней — это долгое время. Да, какое-то время это было странно.

В прошлом месяце Вилле сказал чешскому телеканалу Česká Televize о возможности воссоединения HIM: «Это должно быть по уважительной причине. Должна быть какая-то новая музыка или что-то в этом роде. Просто играть старые песни не имеет никакого смысла. Возможно, однажды. Но я сказал… Я понял, что все сделано и покрыто пылью. Это была хорошая часть моей жизни, и было здорово, что мы закончили ее. И было бы рискованно пробовать это снова.

В январе Вилле рассказал о факторах, которые способствовали распаду HIM, в интервью Scott Penfold с Loaded Radio.

-Думаю, мы просто немного устали. Мы потеряли искру. Мы все любили гастроли, но когда мы начали работать над новым материалом, искры не было. Мы не думали, что это звучит великолепно. И когда ты был с группой в течение такого длительного времени, и мы посчитали, что то, что мы сделали, что мы сделали великие дела, по крайней мере, великие дела для себя, вещи, которые нам действительно нравились, и вещи, которые действительно имели значение для нас самих. Было очень грустно внезапно осознать, что новый материал не на должном уровне, и он просто кажется неправильным. Нам потребовалось некоторое время, чтобы принять такое решение, чтобы иметь возможность сказать: «Давайте покончим с этим». Потому что это была такая большая часть жизни каждого. С тех пор, как мы были детьми, я знал гитариста и басиста, Migé (Mikko Paananen) и гитариста Linde (Mikko Lindström). Я знал их с тех пор, как мне было лет 10 или около того. Так что мы буквально выросли вместе, используя HIM как своего рода саундтрек и основу нашей жизни. Это было грустно, но в то же время я очень горжусь тем, что мы расстались в хороших отношениях, потому что это большая редкость в мире музыки.

Казалось, что мы потеряли интерес — как бы просто это ни было. Я думаю, что мы подошли к концу этого путешествия. Было ощущение, что мы сыграли все песни, для которых были созданы. Так что это было довольно просто, но да, некоторое время ситуация была неясной. Это было странно. А еще было довольно страшно, потому что я не знал, что произойдет, и остальные тоже. Каково это будет после того, как с группой покончено. Потому что я думал, что может быть, я почувствую себя совершенно другим человеком или я почувствую, что я только что потерял ногу, что будет много фантомной боли. Но ее не было. Если честно, была просто огромная волна облегчения. И это было действительно хорошо.

На вопрос, означает ли это, что дверь, по крайней мере, приоткрыта для HIM, чтобы вернуться в какой-то момент в будущем, Вилле сказал: «Было бы здорово сыграть с некоторыми парнями, особенно с Миге, басистом. Он один из ребята, которые также были здесь, в моей домашней студии, когда родился «Neon Noir» [мой сольный альбом], каждые пару месяцев он приходил послушать, где я был с альбомом. Он был моим Риком Рубином — этим гуру, который мало говорил, но чье мнение в любом случае имеет наибольшее значение. Он милый парень и очень, очень хороший друг. Он снова помог мне выбраться из всего этого…

О возможности воссоединения HIM.

Я никогда не говорю никогда. Если есть веская причина, и если есть хорошее время, это было бы здорово. Они замечательные музыканты и замечательные ребята — у нас было много хорошего, как на личном, так и на музыкальном уровне, — но на данный момент ничего подобного. Я не заинтересован всем этим. Потому что это не имеет никакого смысла. Прошло всего несколько лет с тех пор, как мы распались. Уже почти шесть лет. Так что это было не так давно. И я думаю, что есть также опасность что-то перефразировать и испортить по-королевски. Мы закончили на высокой ноте, так что это довольно мило. В конце концов, мы распустили группу по уважительной причине. Было довольно болезненно быть с группой, которую ты любишь до смерти, и в то же время понимать, что что-то не получается, и что бы ты ни делал, любви больше нет. Так что я бы очень осторожно относился к попыткам реанимировать HIM, потому что это может в конечном итоге стать монстром Франкенштейна, с которым на самом деле никто не хочет встречаться.

Вало ранее обсуждал возможность воссоединения HIM во время появления в ноябре 2022 года в эпизоде музыкального подкаста James McMahon.

«Никогда не говори никогда. HIM были для меня намного больше, чем просто группа. Я встретил Миге, басиста, когда мне было около 12. Я встретил Линде, гитариста, когда мне было, может быть, 13 или 14 лет. Так что мы выросли вместе и прошли через столько разных этапов в нашей жизни вместе, с HIM, обеспечивающей саундтрек к этому. И это гораздо больше, чем просто финансовые вопросы».

«Если бы была веская причина, хорошая идея или хорошая причина, или если бы вдруг все начали тянуться друг к другу, я думаю, это было бы лучше всего. [Если] вдруг все в своей жизни просто начнут (начали)… где имело бы смысл [сойтись снова] после всего этого времени. Потому что нужно делать перерывы.

«[Ближе к концу HIM] это не обязательно угасало, но мы определенно потеряли искру в создании новой музыки. Мы пытались это проработать, но это звучало нехорошо. Это начало ощущаться как повседневная работа, и когда это в мире рок-н-ролла начинает ощущаться так, определенно пора заканчивать с этим. Или в нашем мире рок-н-ролла. Поэтому я не могу сказать вам, будем ли мы так себя чувствовать в будущем. Я бы не возражал, но я не хочу делать это прямо сейчас. Если честно, это не то, о чем я буду думать постоянно или когда-либо.

На вопрос, предлагали ли ему когда-нибудь люди, когда он был в HIM, заняться сольной карьерой, или у него самого были такие стремления, Вилле сказал: «Это было странное существование, потому что я написал большинство песен [в HIM], и многие люди, когда мы только начинали, думали, что это сольный проект, еще и потому, что он назывался «HIM». Это было странное комбо. Так что все эти 25 лет мне приходилось бороться за то, чтобы ребята получили хоть какое-то признание, говорят, что я пишу песни, я пою песни, но мы друзья детства, и звук и то, как они играют на своих инструментах, имеет большое значение; это не может быть кто угодно. Так что я на самом деле рад вообще не говорить об этом [когда дело касается моего сольного проекта]; мне не нужно, потому что я играл все сам и я тот, кто несет вину за хорошее и плохое.

HIM завершили прощальный тур в 2017 году, закрыв последнюю главу в 26-летней карьере группы.

Четыре месяца назад Вилле сказал Radio Bob! о распаде HIM: Думаю, что распустить HIM было правильным решением. Мы делали это в течение долгого, долгого времени и она начала как бы немного увядать. Может быть, это было в наших интересах, а может быть, просто знамением времени. Мы были вместе так долго, что сами были очень удивлены, что это длилось так долго».

Перевод: Евгения Хамитова

Статья на английском: Blabbermouth

 

Больше переводов и новостей о Вилле Вало тут:
Ville Valo ja HIM (VK)
Ville Valo/Heartagram ja HIM (facebook)
Zhenia Kirsikkalove (youtube)
Zhenia Kirsikkalove (tumblr)
Просмотров: 493 | Добавил: Zhenia_Kirsikkalove | Теги: Вилле Вало интервью, VV - Neon Noir, Neon Noir, Ville Valo, VV - NEON NOIR TOUR 2023, Ville Valo 2023, Heartagram, VV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]